Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Wilhelm Steingrube

E-Mail: steingru@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4540

Fax: 03834/ 420-4481

Sprechzeit nach Vereinbarung!

 

 

                   LehreForschung
PublikationenBiographie

 

 

weitere Aufgaben und Funktionen:

Lead Party of Baltic21 TOURISM TASK FORCE

Lead Party Flagship Project "Sustainable Tourism"

Mitglied im Arbeitskreis Tourismusforschung M-V

Leiter des Steinbeis-Transferzentrum Freizeit-, Tourismus- und Regionalforschung

 

 

Sekretariat & Verwaltung

Stefanie Zeidler

Raum: 124

E-Mail: szeidler@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4480

Fax: 03834/ 420-4481

 

 

Gudrun Last

(technische Angestellte)

Raum: 116

E-Mail: last@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4538

Fax: 03834/ 420-4481

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. phil. Ralf Scheibe

E-Mail: ralf.scheibe@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4539

Fax: 03834/ 420-4542

Sprechzeiten: Dienstag 10 – 12 Uhr; Freitag 8 – 10 Uhr

                                         
PublikationenBiographie

Dipl. Oec. Betina Meliß

E-Mail: meliss@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4541

Fax: 03834/ 420-4542


Dr. Ruth Bördlein

E-Mail: ruth.boerdlein@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4483

Fax: 03834/ 420-4481

Dipl. Geogr. Gabriel Gach

E-Mail: gabriel.gach@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4537

Fax: 03834/ 420-4481


Biographie

Dipl. Geogr. Kristin Ramthun

E-Mail: kristin.ramthun@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4531

Fax: 03834/ 420-4481

                                  LehreForschungBiographie

Priv.-Doz. Dr. Wolfgang Weiß

E-Mail: weiss@uni-greifswald.de

Tel.:

Fax: 03834/ 420-4481

                                       LehreForschungPublikationen

Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Jörn Kasbohm

E-Mail: kasbohm@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/ 420-4482

Fax: 03834/ 420-4481


Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. André Benedikt Prusa

Technischer Beigeordneter / Baudezernent der Stadt Wermelskirchen

 

E-Mail: 

Fax: 03834/ 420-4481


Studentische Mitarbeiter

 

B.Sc. Max Mittenzwei

Raum: 113

E-Mail: mm122014@uni-greifswald.de

Tel.: 03834/8471179

Mobil: 0170/8223664